Размещение фото с указанием автора и ссылкой на его сайт
Добрый вечер! На сайте туркомпании выложили одно фото (на которой указана фамилия автора и ссылка на его сайт).Фото взято с интернета. От имени автора по его доверенности , прислана претензия на 40000.00 рб. +моральный ущерб 10000.00. Как правильно поступить?
, Екатерина, Керчь
Ульяна Дерябина
Добрый день Екатерина!
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе его фотографий, видеозаписей и произведений искусства, в (на) которых он изображен, допускаются только с согласия этого гражданина.
Законом предусмотрена ответственность.