Правомерна ли была приватизация пожилой женщиной на себя двух комнат с оставлением одной комнаты семье?
Скажите пожалуйста, если в квартире 3-х комнатной муниципальной проживала большая семья: Мать, отец, двое сыновей. У старшего родился ребенок и он разделил лицевой счёт, чтобы платить только за комнату в которой проживал с семьёй.
Умер младший сын, после отец и одинокая мать приватизировала на себя две комнаты. В квартире оставался проживать старший сын с несовершеннолетним ребенком. Правомерна ли была приватизация пожилой женщины на себя двух комнат, оставив одну комнату семье? Если несовершенно летний ребенок вырос, он может оспорить, что бабушка нарушила его права?
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Если при разделе лицевых счетов по квартире за женщиной были закреплены эти две комнаты, то приватизация законна.