Если уволиться по обоюдному соглашению обеих сторон, то какая статья будет в трудовой книге?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если уволиться по обоюдному соглашению обеих сторон, то какая статья будет в трудовой книге? И она как нибудь повлияет, если я захучу пойти устраиваться на другую работу???
Здравствуйте, этот вопрос регламентируется ст. 78 ТК РФ —
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Эта статья и будет в трудовой книжке. Расторжение трудового договора по соглашению сторон возможен, если обе стороны не возражают против окончания трудовых отношений.Документом, подтверждающим прекращение контракта по соглашению сторон, является документ, подписанный работником и работодателем. Каких-то негативных последствий такое расторжение не несет в том, числе и не расценивается отрицательно новым потенциальным работодателем.
.
Добрый день! Увольнение в ваем случае по собственному желанию, статья в трудовой книжке будет отражена п.3 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ, что никоем образом не повлияет негативно на ваше последующее трудоустройство. Желаю ва удачи! С уважением, Валентина.