Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно называется договор в такой ситуации?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как будут правильно называться договоры:
1)Физ.Лицо берет кредит и отдает деньги ООО, а ООО обязуется выплачивать %, в течение определенного времени или досрочно погасить. (это договор займа или инвестиционный договор? или договор имеет другое название)?
2) ИП для ООО ищет клиентов для дистанционного обучения, и определенный % с заказов ИП может забрать себе, но не более определенной суммы в месяц.
Здравствуйте, отдали машину в декабре месяца в ремонт, папа мой перевел деньги за запчасти и работу сразу же , договор они никакой не подписывали , автосервис находится в гаражах , вообщем с декабря месяца 2025 года по сегодняшний день он папе не сделал машину , кормил завтраками обещаниями , в итоге пришла уже я с ним разговаривать, я ему сказала что если машину он не сделает в течение трех дней мы идем в полицию и пишем заявление о мошенничестве и удержании машины , на что он ответил хотите ищите и никаких 80 тысяч там не было хотя переводы все есть , сказал мне что он сделал рулевую только и подвеску отцу так как машину мы ему отдали в декабре после ДТП. Вчера вечером он умер этот мужик который делал ему машину что нам делать в такой ситуации? Машина стоит , деньги как вернуть можно если он пользовался картой жены с которой они не жили вместе и деньги мы в декабре на счет жены перевели .
, вопрос №4977769, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ. Моя бывшая девушка — гражданка Белоруссии. В браке мы не состояли. Отцовство установлено. Ребёнок родился в Москве, ему 5 лет. Я не видел ребёнка 4 года, общаюсь только по видеосвязи. Между нами была договорённость о финансовой поддержке ребёнка. На днях её юрист написал мне в мессенджере и «вызвал» в суд в Республику Беларусь. Законно ли это? Может ли она подать на алименты из другой страны? Также у неё были проблемы с алкоголем и полицией. Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?
, вопрос №4977324, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 47 лет. Я из Москвы.
Вот такая вот ситуация.
Моя жена и моя дочь живут вместе со мной. Я работаю, имею официальный доход. С момента рождения дочери, принимаю участие в ее воспитании, и содержании ( как бы это не звучало пошло). Оплачивал детский сад, кружки, покупал одежду, игрушки, еду. Сейчас дочь в первом классе уотучилась ти переходит во второй.
Жена работает официально, имеет доход на уровне моего. У нас с ней 2 ипотеки, в одной из них я по брачному договору не имею право на это имущество. Во второй ипотеке она ответственный созаемщик, это мое жилье где выкупленна комната в коммунальной квартире.
Получил судебный приказ о долге по алиментам за два года. Начал выплачивать, снимают с меня 70 процентов. Вижу что деньги идут не на ребенка а на ее хочушки в виде спортзала, одежды, поездок в заграницу. Плюс ко всему она взяла на себя еще одну ипотеку для старшей дочери от первого брака.
Подскажите, могу ли я подать на нее иск что она получаеи алименты для своих интересов. Более того получая алименты и живя со мной в принципе ничего не покупает из еды, не оплачивает комуналку.
Как быть в такой ситуации и как привлечь ее к ответственности.
, вопрос №4976805, Даниил Михайлович Васильев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! После выпускного в детском саду и подачи заявления на то, чтобы ребёнок ходил до 27 июля 2026 года, заведующая ответила письмом ( прикреплен файл). Ссылается на пункт договора 4.1 (файл прикреплен), что он заканчивается 31.05.2026, хотя в договоре нет этой даты. Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации? Спасибо заранее
, вопрос №4975620, Анна, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Для ответа на первый вопрос не достаточно данных:
1. Кто будет выплачивать основной долг, физ.лицо или ООО?
2. С какой целью физ.лицо передаёт деньги в ООО?
3. Кем является физ.лицо по отношению к ООО?
Ответ на второй вопрос: агентский договор, где ИП будет агентом по поиску клиентов.