Какой аргумент я могу привести и действительно ли начальница имеет право не увольнять?
Здравствуйте. Написала заявление об увольнении с отработкой в 14 дней. Работодатель не увольняет ссылаясь на то, что она была на больничном, сообщив об этом только в крайний день моей отработки. Какой аргумент я могу привести и действительно ли начальница имеет право не увольнять ?
Здравствуйте! Во время отсутствия начальницы, был ли человек, исполняющий ее обязанности на рабочем месте? Я предполагаю что именно он принимал Ваше заявление на увольнение. в соответствии со ст.80 Трудового Кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. по истечению срока вы имеете право прекратить работу.