Какой аргумент я могу привести и действительно ли начальница имеет право не увольнять?

Здравствуйте. Написала заявление об увольнении с отработкой в 14 дней. Работодатель не увольняет ссылаясь на то, что она была на больничном, сообщив об этом только в крайний день моей отработки. Какой аргумент я могу привести и действительно ли начальница имеет право не увольнять ?

, Ксения, г. Благовещенск
Анастасия Грушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Во время отсутствия начальницы, был ли человек, исполняющий ее обязанности на рабочем месте? Я предполагаю что именно он принимал Ваше заявление на увольнение. в соответствии со ст.80 Трудового Кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. по истечению срока вы имеете право прекратить работу.

Ксения
Клиент, г. Благовещенск
Работодатель была на больничном, но на работе появлялась, заявление приняла она же. Сейчас же говорит, что заявление она могла принять только с 21го числа, то есть, когда вышла с больничного. Просит ещё отработать 14 дней, а я перехожу в другую организацию работать и мне отработка задержит время выхода на другую работу. Раз я отработала 14 дней с момента подачи заявления, я могу не выходить на работу, но мне нужна трудовая книжка и расчет. Как это всё потребовать?