Что предпринять, если требуют оплату за неиспользованную услугу?

Ростелеком в декабре подключили услугу приостановленного интернета с 1.12.2019 и сообщили об этом 30.12.2019 .а 6.01.2020 пришел счет за полный месяц теперь начисляют пени. Что делать?

, любовь, рп. Шексна
Анастасия Грушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам позвонить им по телефону горячей линии и выяснить, на каком основании выставлен счет. Если их ответ Вас не удовлетворит, то написать претензию в адрес ПАО Ростелеком и требовать обоснования действий компании.

Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно обратиться в ПАО Ростелеком с претензией об исключении данного месяца из договора об оказании услуг и отзыве выставленного счета, сообщив, что данная услуга не использовалась и Вы ненадлежаще были извещены.

Можете обратиться по телефону горячей линии или через сайт компании.