Можно ли получить какую-то компенсацию от врача?

В 2014 году в частной стоматологии мне лечили и протезировали зубы, все услуги платные и весьма недешевые... В конце 2019 года выяснилось (уже в другом городе и у другого врача), что в результате некачественного лечения под протезом погибли два зуба, которые пришлось удалить, предварительно сняв мост. Второй мост слетел сам неделю назад, вместе с обломившимися зубами, на которых он держался. После рентгена стало понятно, что один из этих зубов также пролечен некачественно, в результае чего корни подлежат удалению. Мало того, что металлокерамика простояла всего 5 лет, так ещё и потеряны 3 зуба, что сильно осложняет и удорожает новое протезирование. Можно ли получить какую-то компенсацию от врача, оказавшего такую некачественную услугу? или слишком много времени прошло?

, Галина Ивановна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Конечно вы можете потребовать компенсацию за некачественно оказанные  вам услуги. Но при этом у вас должны быть чеки и прочие доказательства обращения в стоматологическую компанию.

 В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.