Как повлиять на иностранный хостинг, чтобы они вернули деньги за неиспользованный период?
Добрый день. Занимаемся сайтами, достаточно успешно какое-то время брали виртуальный сервер на https://www.serverhosh.com/ , но за день до истечения очередного расчетного периода нам устроили небывалый 16-часовой простой... Наш клиент после этого решил после этого больше там не размещаться. А у нас уже оплачен счет на следующий период. Я спешно оформил тикет на возврат средств, пока не начался новый период. Но этот запрос уже какое-то время "висит" на их руководстве, и никто не шевелится. Как быть? На российских хостеров всегда действует упоминание одной из статей ГК РФ. Но на какие законы ссылаться в данном случае? Цена вопроса - порядка 5000р, не слишком большая сумма, но и расставаться просто так не хотелось бы.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург