Можно ли как-то сделать перерасчёт в таком случае?
Здравствуйте,у мужа есть ребенок от первого брака,во втором браке появился ребенок.В итоге у него два ребенка и платит алименты на двух детей,он подал на уменьшение алиментов,был суд который постановил что на двух детей 33%,приказ вступил в силу ещё 14.01.20 а исполнительный лист так никто приставам не передал.И два месяца с него по-прежнему вычитали 25%на первого ребенка.Можно ли как то сделать перерасчёт?
, Светлана, г. Орел
Виктория Суворова
Здравствуйте Светлана,
В итоге у него два ребенка и платит алименты на двух детей, он подал на уменьшение алиментов, был суд который постановил что на двух детей 33%, приказ вступил в силу ещё 14.01.20 а исполнительный лист так никто приставам не передал.И два месяца с него по-прежнему вычитали 25%на первого ребенка.Можно ли как то сделать перерасчёт?Светлана
надо смотреть Ваше решение, как там указано, с какого момента? По изменению размера алиментов выдается не судебный приказ, а решение суда+исполнительный лист.
По поводу перерасчета, Вы имеете в виду вернуть излишне уплаченные алименты?
С уважением, Виктория.