Как оформить регресс в МВД

Здравствуйте!

Я капитан полиции, работаю в МВД уже 18-ть лет.

25.10.2011г мне присвоили 3-ю группу инвалидности, а 15.10.2012г присвоили уже 2-ую группу инвалидности. Проблема с позвоночником: пять межпозвоночных грыж, множественные протрузии, шейный, грудной и поясничный остеохондрозы. Позвонки в шейном отделе сели со смещением, передавили правую и левую позвоночные артерии на 70%. Нарушилось кровоснабжение головного мозга, недостаточное количество кислорода, начали отмирать мелкие сосуды. На основании этого перенес два инсульта за полтора года.

ВВК признало, что заболевание получено в период прохождения службы.

Возможно ли оформить регресс и как это сделать?

Заранее спасибо!

, Сергей Гомозов, г. Междуреченск

Здравствуйте, Сергей.

Если заболевание получено в период службы и Вы были застрахованы (наверняка были - это обязанность органа МВД по закону), Вам следует узнать у уполномоченного на то сотрудника подразделения контакты и реквизиты Вашей страховой компании и обратитьтся к ней с заявлением о наступлении страхового случая. При отказе в выплате - обращайтесь в суд.

Сергей Гомозов
Клиент, г. Междуреченск

Страховку за потерю здоровья я получил.

Существует ли пожизненный регресс в системе МВД, как на гражданских предприятиях?

Спасибо!

Об этом мне неизвестно.