Могут ли изъять накопления по страхованию при процедуре банкротства?

Здравствуйте. Я банкрот, сейчас идёт дело имущества, у меня лежат деньги ВТБ страхования, могут ли их изъять или я могу их получить как закончиться арбитражный суд?

, Румия, г. Москва

Здравствуйте.

непонятно, что за накопления в у Вас.

Если это накопительная пенсия, то изъять их не могут

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;