Обвиняют в краже в магазине "Магнит"
Добрый вечер, возникла немного неприятная ситуация: Находясь в магазине "магнит" и совершая покупки ходили с братом с тележкой. взяв все и положив в тележку направились оплачивать покупки, но не найдя касс оказались за пределами линии касс, где нас догнал сотрдник магазина и предложил пройти на кассу и оплатить, а в итоге привел в комнату где нас задерживали до прибытия сотрудников полиции, а за тем и следователя. нам не сказав ни слова написали на нас заявление что бы привлечь к ответственности, следователь доставил нас в ОП где нам только сказали что мы попадаем по ст. 158 ч.2 нас слушать везде отказываются, Администрация Магазина написала бумагу что ущерб компенсирован и претензий они не имеют. но уголовное дело все равно хотят заводить. Что делать, если в магазине обвинили в краже?
Уважаемая Краснова Ирина!
При Вашем решении вопроса немного не ясно как Вы собираетесь доказывать прямой, при этом конкретизированный умысел и наличие корыстной цели! Это уже если не говорить о том, что состав будет оконченным если имущество у владельца (в данном случае магазина) изъято и виновные лица получили РЕАЛЬНУЮ возможность пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению.