Нашумевшая игра в интернете
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Пригласили поучаствовать в интернете в нашумевшей игре - пирамиде. Суть игры в том, что небольшое количество человек группируются для быстрого взаимодействия по привлечению денежных средств путём пирамиды. НО пирамида эта простая и абсолютно прозрачная. Игра делится на 4 ступени: голубая полоска: в ней находится человек, который на данный момент получает прибыль, зелёная промежуточная, желтая промежуточная, и оранжевая - новички. Как это все действует: зашедших люди в игру размешаются на оранжевой полоске, каждый из них перечисляет денежные средства на карту человечку, что стоит в голубой зоне, как только человечек в голубой зоне получил свои заветные 19 200 (2400*8 новеньких) он выбывает из игры, и пирамида двигается на шаг вперёд. Так вот я присоединилась к данной игре, разместила пост у себя на странице в соц сетях и по моему сообщению в том числе, люди так же присоединились к игре. И смех и грех, но вопрос стоит в том, если люди оставшиеся без выигрыша будут писать заявление в полицию, прокурауру какое наказание может быть? Никаких документов, договоров нет, только переводы с карты на карту.
- 2.jpg
если на мое имя подадут заявление в полицию/прокуратору, как мне действовать?
А Вы не организатор, Вам в данном случае считаю ни чего угрожать не может. Кроме иска по ст. 1102 ГК РФ.
Вы ни кого не обманывали, деньги Вам перевели добровольно. Взамен Вы ни чего не обещали.