Магазин отказывается дать аналогичный телефон, как быть?

оформила кредит потребительский телефон самсунг, платила год платежи, вчера телефон выключился и не включается, взяла страховку и в евросеть телефон забрали на (45) дней, а замен дали кнопочный, хотя в договоре написано что анологичный телефон, магазин отказывается дать аналогичный телефон! как быть что писать?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если в вашем случае должны безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами. В данном случае, видимо речь идет все таки о смартфоне и телефоне, поэтому действия магазина являются спорными, вы можете обратиться к продавцу с претензией и с требованием предоставить аппарат, обладающий основными функциями, помимо возможности звонить