Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если я потерял чек об оплате штрафа за АПН?
Здравствуйте, выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, на следующий день пошёл в полицию взял квитанцию в отделении сбербанка оплатил, сказали принести чек в полицию я его потерял, что в этой ситуации делать?
В Вашей ситуации нужно брать Ваш паспорт и идти в то отделение Сбербанка, где Вы оплачивали штраф.
Там вы в том же месте, где и оплачивали штраф либо у сотрудника банка, занимающегося оплатой платежей просите, а при необходимости пишете заявление, о предоставлении Вам дубликата либо копии (у них в банках всегда остается один экземпляр квитанции для отчетности), пояснив, что Вам данную квитанцию (говорите сотруднику банка дату оплаты штрафа, Ваши Ф.И.О., сумму и куда платили), ее дубликат либо копию необходимо предоставить в полицию об оплате.
Если по человечески сотрудникам банка все объяснить, то они Вам помогут и пойдут на встречу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я купила кв в многоэтажке, на 9 этаже. У меня большая классная лоджия, но я не могу ею по человечески воспользоваться, тк если идет дождь, либо тает снег, то мой балкон затапливает сверху, тк у соседа он не застеклен, там никто не проживает и его эта проблема не напрягает. Свой балкон приходится застилать тряпками и выжимать, чтобы не затопить соседей снизу. Какие действия мне нужно предпринять? Виноват может быть УК? (недавно произошла смена тсж на ук), или виновен сосед. Что он должен предпринять и что делать если он не согласится устранить проблему?
, вопрос №4928876, Анна, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,что делать если надо ли штраф в казино и не могу не по своей причине их получить меня человек бал настовник и я по ему инструкции играла в казино и на мой акаунт наложен штраф в размере 20 тыс
, вопрос №4928149, Кристина, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу подтверждения гражданства РФ.
Я нахожусь за пределами России (в Европе).
Недавно я приезжала в РФ по справке о возвращении, выданной через Посольство России. После пребывания около 3 месяцев я уехала обратно в Европу, где проживаю.
После моего отъезда мне сообщили, что сотрудники МВД России связались с жильцом по адресу моей предполагаемой регистрации и выяснилось, что в новой домовой книге я не числюсь.
После этого мне сообщили, что я должна подтвердить гражданство РФ и факт проживания/работы в России после 1992 года.
Ситуация следующая:
• У меня есть российский паспорт
• В паспорте есть штамп (1990 года)
• Но у меня нет трудовой книжки
• Также нет подтверждений проживания/работы после 1992 года
• В новой домовой книге регистрация отсутствует
Мне говорят, что в противном случае гражданство может быть поставлено под сомнение.
Вопросы:
1. Законны ли такие требования МВД в моей ситуации
2. Достаточно ли российского паспорта и старого штампа для подтверждения гражданства
3. Какие документы я могу предоставить вместо трудовой книжки и домовой книги
4. Что делать, если нет возможности приехать в РФ
5. Как правильно действовать дистанционно из Европы
Готова предоставить копии документов для анализа.
, вопрос №4926188, Яха, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, Валерий, 1962 года рождения, проживаю в г. Москве. У меня есть брат Андрей, 1975 года рождения, проживает в другом городе, долгое время болен шизофренией, с 2007 инвалид 2й группы. Андрей является собственником квартиры и 2х земельных участков с 2001 года, после смерти отца, мама отказалась в его пользу. Мама умерла в 2024. Других близких родственников нет. В декабре 2024 года после кризиса связанного с приостановкой приема лекарств и употреблением алкоголя, привел квартиру в состояние, исключающее возможность проживание в ней, был госпитализирован в психиатрическую больницу, где и находится в настоящее время. Я оплатил долги и оплачиваю коммунальные платежи и несу расходы по содержанию квартиры(замена в 2026 году счетчиков газа и воды), порядка 70 000 рублей висит долг по взносам за 4 года за земельные участки, которыми никто не пользуется. Лично и через друзей поддерживаю связь с братом. Состояние его на март 2026 удовлетворительное, он отчетливо осознает происходящее. По-семейному, при встрече, в январе 2026 мы с ним приняли решение, что для ремонта квартиры и оплаты коммунальных платежей нужно использовать деньги, вырученные от продажи земельных участков, для этого он лично в присутствии нотариуса готов подписать на меня дарственную на ЗУ. Так же мне необходима доверенность на управления квартирой, с правом заключения договоров, правом истребования документов, без права отчуждения собственности.
Как правильно выстроить последовательность действий? Что делать если персонал больницы не будет содействовать?
, вопрос №4925682, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.