Будет ли составляться заявление в ГИБДД на основе объяснения, взятого участковым?
Добрый день, в процессе рабочей смены, автомобиль моей мамы находился на стоянке предприятия, закончив смену, мама отправилась домой и только по приезду заметила вмятину пассажирской двери, после чего был сделан звонок в ГИБДД. Через час приехал участковый и произвел оформление объяснения и фотографии вмятины, с указанием того, что маме грозит штраф до 30 000 либо лишение права вождения за оставление места ДТП. Парковка предприятия оснащена видеонаблюдением. Подскажите, пожалуйста, как избежать ответственности и будет ли составляться заявление в ГИБДД на основе объяснения, взятого участковым.