Устройство в мвд
Здравствуйте. После прохождения полиграфа (детектора лжи) мне сказали что не возьмут в органы МВД, почему не сказали, скажите могу ли я оспорить показания, и как мне это сделать!?
Здравствуйте!Я устраиваюсь после увольнения по собственному!Мне сказали,что был вне гласный указ не брать обратно бывших сотрудников.Мне после прохождения показали 3 сомнения,я им в устной форме все объяснил,если честно,то по факту я прошел для себя,но сомнения у них про друзей и родственников.А на деле не берут!На счет повторного прохождения говорят что не знают,можно или нет пройти.Я читал,что надо с утра проходить и они должны сначала опрос провести,чтоб выделить вопросы-исключения,а если с чем-то не согласны,то взять объяснительную!Ничего подобного не произошло!А проходить независимую экспертизу за 3000-10000 денег нет и не известно какую роль экспертиза сыграет!
Здравствуйте Игорь!
Теоретически вы можете обжаловать отказ в принятии на работу в МВД, по закону допускается возможность подать иск в суд на отказ в принятии на работу в МВД, но шансов на успех 0%.
Дмитрий, результаты Вам не скажут. Попробуйте получить направление на полиграф повторно. А сами подумайте: в чем там накосячили.
Здравствуйте!Я устраиваюсь после увольнения по собственному!Мне сказали,что был вне гласный указ не брать обратно бывших сотрудников.Мне после прохождения показали 3 сомнения,я им в устной форме все объяснил,если честно,то по факту я прошел для себя,но сомнения у них про друзей и родственников.А на деле не берут!На счет повторного прохождения говорят что не знают,можно или нет пройти.Я читал,что надо с утра проходить и они должны сначала опрос провести,чтоб выделить вопросы-исключения,а если с чем-то не согласны,то взять объяснительную!Ничего подобного не произошло!
Дмитрий, повторно пройти можно. А случаев восстанавливающихся сотрудников полно.
Эдуард, сразу видно, что Вы никогда там не работали руководителем и не понимаете, что взять с отрицательными результатами полиграфа или психолога себе дороже, ибо случись чего- начальник вылетит вместе с нерадивым подчиненным.
как понять возможность подать иск на отказ по трудоустройству?
Могу сказать одно, сам ранее работал в МВД, отказ мог быть связан и не с результатом полиграфа, а это был удобный повод, ведь результаты ВВК оспорить проще. Как правило, если руководство заинтересовано в сотрудники, полиграф практически не является препятствием для их устройство.