Какими нормативными документами регламентируется этот вопрос?
Добрый день! В многоквартирном доме начался капитальный ремонт. Выяснилось, что в моей квартире (одной на этаже) проходит стояк водоснабжения, который будут менять. В стене ванной комнаты сделают дыру от потолка до пола. По словам организации, которая проводит работы, восстановление ремонта в ванной в смету не заложено. То есть я лично должна нести материальные затраты на восстановление ремонта квартиры при замене общего стояка для всего дома.
Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами регламентируется этот вопрос? Кто утверждает смету на кап ремонт? В доме общего собрания жильцов перед началом ремонта не проводилось. Что делать, если в смете заложены определенные работы по восстановлению, а мне нужно провести другие (например заложено восстановление плиткой, а у меня декоративная штукатурка). Заранее спасибо за ответ.