С чего необходимо начать открытие шиномонтажа?
добрый день!у меня в собственности имеется гараж,хочу открыть ип"шиномонтаж",с чего мне начинать?с ип никогда дела не имела
, людмила, г. Липецк
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Вы вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого нужно подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства и оплатить госпошлину. Можно подать заявление через портал Гос услуг
ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя
спасибо за ответ