Если могут уволить, то остается ли пенсия?
Служу с 2004 года по контракту (в районе крайнего севера) два года срочной службы перед контрактом. Находясь в отпуске получил административное наказание 10 суток ареста (пьяный за рулем).
1.Могут ли меня уволить за это нарушение?
2.Если могут уволить то остается ли пенсия?
, pavel, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Рукин
Здравствуйте, Павел!
Находясь в отпуске получил административное наказание 10 суток ареста (пьяный за рулем).
pavel
Если об этом станет известно в воинской части, то возможно увольнение в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта, по результатам аттестации.
pavel
При наличии льготной выслуги лет 20 лет и более, независимо от статьи увольнения право на пенсию по выслуге лет не утрачивается.