Каковы шансы на возврат денег после покупки холодильника в скупке подержанных товаров?

Подскажите пожалуйста, купил холодильник в скупка подержанных товаров, оказался не рабочем,есть ли теперь какая-то возможность или вернуть деньги или отремонтировать за счёт продавца? По сути его привезли уже не рабочим.

, Константин, г. Чита
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; вы оформляли покупку в качестве физического или юридического лица, заключен договор; знать содержание договора; гарантийные обязательства; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, если есть основания. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Если вы приобретали товар в качестве физического лица, требования, которые можно предъявить указаны в п.27. Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N55:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.