Как при увольнении доказать, что я не причастна к недостаче в магазине?
Работаю в продуктовом магазине сейчас решила уволится, начальник вешает на меня недостачу, как доказать что я не делала это что делать
, Екатерина, г. Краснодар
Николай Бокк
Здравствуйте, Екатерина. Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации (статья 238) «Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат». Об этом написано буквально дословно.
Ваша ситуация явно сигнализирует о том, что Ваши права были нарушены в контексте статьи 238 ТК РФ. Вы можете обратиться в соответствии со статьей 354 Трудового Кодекса Российской Федерации в Федеральную инспекцию труда.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас. Желаю Вам успехов в борьбе за Ваши законные права!