После испытательного срока заставляют отрабатывать, но договор не был подписан
Добрый день! У меня вопрос, работала в частном садике на испытательном сроке неделю. Договоров никаких не подписывала, но трудовая книжка у работодателя. Поняла, что не хочу работать в данной организации. Работодатель говорит, что трудовой договор уже есть и подписан работодателем, и я обязана отработать две недели. Что делать?
, Анастасия, г. Ярославль
Алексей Павлов
Здравствуйте Анастасия, вас вводят в заблуждение.
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.