Могут ли заставить подписать договор-соглашение на 1 год, если я работаю много лет?

могут ли заставить подписаться договор соглашение на 1 год если я работаю много лет постоянно в государственной организации

, Иванова Катя, г. Воронеж
Татьяна Шулекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Если Вы работаете много лет в одной организации по бессрочному договору, работодатель не имеет права принуждать к заключению срочного трудового договора для выполнения работы в той же должности.