Могу ли я отказаться от своей доли в квартире?
Здравствуйте! Развелась с мужем, но у нас имеется квартира в ипотеке, мы оба являемся собственниками, но ипотека оформлена на мужа. Могу ли я отказаться от своей доли в квартире, т. к со мной после развода остались трое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске и возможности платить у меня нет?
Здравствуйте, Юлия.
Могу ли я отказаться от своей доли в квартире,
Вы можете подарить, продать свою длю, но поскольку квартира в залоге у банка, то только в данным момент с согласия залогодержателя.
т. к со мной после развода остались трое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске и возможности платить у меня нет?
можете взыскать с мужа алименты на детей. И если малышу нет трех лет, то и на свое содержание. «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Могу ли я отказаться от своей доли в квартире, т. к со мной после развода остались трое детей и на данный момент нахожусь в декретном отпуске и возможности платить у меня нет?Юлия
Добрый день!
Поскольку квартира находится в залоге у банка, то распорядиться своей долей (продать, подарить и другое) можно только с согласия банка т.е. на сделку нужно получить согласие залогодержателя (банка). Что касается несовершеннолетних детей, то вы можете взыскать с отца детей алименты, на троих — 1/2 долю от официального дохода.