Куда обратиться, чтобы составить иск и взыскать ущерб по просрочке ремонта телефона?

Здравствуйте меня зовут Зухра я сдала телефон ремонт по гарантии 16.11.19.г срок ремонта истёк 17.02.20г телефон не вернули. Куда мне обратиться что бы составить иск потребовать ущерб?

, Зухра, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Доброго времени суток ,   для начала вы должны направить им претензию. В случае отказа, можете обращаться в суд. Исковое заявление можете составить самостоятельно  либо обратившись к любому адвокату.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Зухра, доброго времени суток!

Вам необходимо для начала подготовить претензию. Если в удовлетворении претензии Вам откажут, необходимо обратиться в суд. Если Вам потребуется моя помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

С Уважением, Юлия.