Претензия о неуплате по договору купли-продажи от частного лица

Добрый день. Вчера пришло извещение на на заказное письмо. Забрали письмо в ней написано претензия о неуплате по договору купли- продажи от частного лица. Можно ли считать такой документ действительным?

, Мария, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Мария, если письмо пришло заказным через почту России и поименована как претензия, то вполне можно считать такой документ действительным. И если в документе указаны требования именно к вам и обоснованно, то необходимо на претензию как минимум ответить. Но  конечно нужно разбираться перед направлением ответа.  Для получения более подробной консультации или анализа документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.