Могут ли задержать в местах лишения свободы из-за нового заявления?
знакомый сейчас отбывает срок в тюрьме,это его 2 срок. на него написали заявление. через 2 недели он освобождается. дело по заявлению еще не заведено, материал находится у следователя. могут ли быть проблемы с освобождением из-за заявления?
, Анита, г. Уфа
Сергей Николаев
Уважаемая Анита! Если по второму заявлению будет возбуждено уголовное дело, и знакомому предъявят обвинение в совершении преступления, то вполне возможно его этапирование в СИЗО с последующим избранием меры пресечния в виде заключения под стражу на основании ст. 108 УПК РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов, в том числе, и в суд, Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!