Ольга Петровна, здравствуйте!
К сожалению конкретно в Вашей ситуации могу предложить только один оптимальный вариант, каким его вижу я:
1. Прекратить взносы по ежемесячным платежам в полном объеме облегчив свою финансовую нагрузку. Прекращением платежей Вы в свою очередь вынудите банк на обращение с исковым заявлением в суд на взыскание задолженности в судебном порядке.
2. Уже в рамках судебного производства ходатайствовать суду о привлечении Вашего сына изначально в качестве третьего лица, а в дальнейшем в качестве соответчика по делу. Наврядли суд в рамках дела примет решение о выводе Вас из ответчиком в третьи лица после привлечении сыно, но по крайней мере он также будет отвечать по долговым обязательствам.
P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.
С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!