Могу ли я как физ лицо купить товар у юр лица?
Мне предложили большую партию обуви,но у меня нет ин ип ни ооо.
Могу ли я как физ лицо купить товар у юр лица и какие проблемы могут возникнуть с реализацией?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Лев Цапп
Здравствуйте!
Разумеется как физическое лицо Вы можете купить любое количество обуви, однако реализовывать её Вы не имеете права.
Для продажи какого-либо товара Вам необходимо открыть ИП или оранизовать юридическое лица, оформить расчётный счёт и уплачивать налоги.
В случае, если Вы будете осуществлять продажу без открытия ИП или Юридического лица, данный доход будет нелегален. С него не будут уплачиваться налоги. Следовательно, в зависимости от размера, такие действия будут являться административным правонарушением или преступлением.
Да, можете