Что делать, чтобы не требовали долг знакомой?

знакомая брала в мфо деньги,мне сказала,что я поручитель, но сейчас им не платит ,мне стали звонить с мфо ,как сделать чтобы мне не звонили? спас ибо

, Саша, с. Пятницы

Здравствуйте, о том, что вы поручитель, вам сказала ваша знакомая и все? В таком случае, она просто указала вас как контактное лицо.

Вы вправе направить в МФО заявление с отзывом персональных данных и отказом от взаимодействия в рамках Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ, после чего звонки прекратятся

Саша
Клиент, с. Пятницы
а, можно заказным письмом?