Можно ли спустя месяц обратиться в магазин по поводу навязанных услуг и товаров?
Хотела купить телефон в рассрочку, сказали, что к телефону необходимо приобрести аксессуаров на 4000 (условия рассрочки), я согласилась, больше со мной на эту тему не разговаривали, лишь оформляли рассрочку, купив телефон, не заметила, что чек слишком длинный, но через месяц все таки решила посмотреть, оказывается, что на 14000 подключили всяких программ, которые мне даже не нужны, на чеке было поле для подписи покупателя, что он ознакомлен, мне конечно же ничего не показали. Можно ли с этим вопросом ещё обращаться к ним и что вообще делать?