Должны ли мы платить за музыку и видео в кальянной?
работаю в небольшой кольянной и к нам пришла проверка и говорит что мы нарушаем авторские права тем что слушаем музыку и смотрим плазму по которой гоняют клипы поп звёзд. Правда ли это? и должны мы платить за это? или же развод очередной. спасибо заранее)
, Антон, г. Самара
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте, Антон, к сожалению — правда. Нужно заключать договор с российским авторским обществом, либо напрямую с правообладателем, либо ставить песни с открытой коммерческой лицензией. Еще один вариант, так как авторские права действуют 70 лет с года смерти правообладателя, то через 70 лет музыкальная композиция становится народным достоянием, и любой может включать ее бесплатно.По Вашему вопросу http://rao.ru/for-users/baram-i-restoranam/