Возможно ли изменение условий контракта по строительству?

Добрый вечер! Заключен контракт по строительству школы. 44 ФЗ( эл. аукцион). Может ли заказчик изменить расположение кабинетов математики, русского языка и оставить их в прежнем старом здании. Будет ли это нарушением условий контракта или нет ? Спасибо.

, Алла, г. Майкоп
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алла.

В случае если в ходе контракта потребовалось внесение изменений в проектную документацию, считаю, что это допустимо осуществить с соблюдением всех требований законодательства в области строительства и требований пп. в) п. 1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Т.е. вы можете внести изменения в проектную документацию и контракт, при этом должны учитывать, что объем выполняемых работ по заключенному контракту не должен измениться более чем на 10%.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.