Добрый вечер! Если речь идет о сельхозугодьях в составе земель сельскохозяйственного назначения, то на таких землях не построить капитальный объект.
Отношения, связанные с владением, пользованием, распоряжением земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, регулируются Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации.
Оборот земель сельскохозяйственного назначения основывается на одном из основополагающих принципов — сохранение целевого использования земельных участков.
В соответствии с ч. 2 ст. 77 ЗК РФ в составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, а также земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.
Вам надо уточнить, что входит в понятие разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства»
Согласно п. 2 ст. 7 ЗК РФ виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.
Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
В указанном классификаторе нет такого вида. Следовательно надо исходить из данных указанных в Правилах землепользования и застройки поселения. Если на данный участок градостроительный регламент не установлен, значит это сельхозугодья (пашни, пастбища и сенокосы), их использовать только под указанные цели.
Если регламент есть, то узнавайте территориальную зону в которой находится участок, возможные ВРИ участков, что можно на них делать и если есть возможность возведения кап. построек, получать разрешение на строительство по ст 51 ГрК РФ, строить , потом вводить в эксплуатацию. Не соглашусь, что овощехранилище — вспомогательная постройка, тем более в КФХ.
Всего хорошего и удачи!