Какой нормативный документ подтверждает размер северной надбавки в Иркутской области?

Добрый день! Скажите пожалуйста какой нормативный документ подтверждает, что на ВСЕЙ территории Иркутской области начисляется 30% северной надбавки к окладу?

, Ольга, г. Саянск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Посмотрите Информационное письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995 <О размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке>

Ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_43645/

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Ольга
Клиент, г. Саянск

Спасибо за ответ, но там речь идет о районом коэффициенте, а нужен документ именно о северной надбавке. В Постановлении Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 прописано, что только некоторые районы Иркутской области приравнены к северным, а по факту данная надбавка начисляется по всей территории Иркутской области, вот только на основании какого документа непонятно.

Возможно Вы ищите этот документ