Нарушаю ли я авторское право, если записываю аудиокнигу и публикую в интернете?

Здравствуйте. Вопрос следующий : нарушаю ли я авторское право если записываю аудиокнигу с какой нибудь книги и выставляю в интернет, платно или бесплатно?

, Ибрагим, г. Махачкала
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

нарушаете

нарушаю ли я авторское право если записываю аудиокнигу с какой нибудь книги и выставляю в интернет, платно или бесплатно?

Ибрагим

платно или бесплатно — в любом случае это можно делать только с согласия правообладателя- иногда это автор, иногда какое либо издательство- но суть от этого не меняется- и претензии потом в любом случае они вправе к вам выставить, в том числе и через суд с требованием компенсации.