Удержали налог за компанию, к которой не имею отношения

В ЛК налоговой появилась информация о моих доходах за 2019г, где налоговым агентом является компания АО МарКом которая якобы с дохода 362046,57 удержала налог 47066. При этом данные этой компании я не подавала, и даже не работала там никогда, вообще первый раз слышу...при этом прислали они форму 2-Ндфл... не понимаю как такое может быть? Данные все указаны мои, по этой организации не какой информации нет...

, Татьяна Панова, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Причины могут быть разные и вряд ли Вы сами сможете разобраться с ними сами. Правильнее будет подать заявление в налоговый орган, который, по правилам статьи 78 Налогового Кодекса РФ, может провести проверку фактоа излишней уплаты налога и предоставить Вам полную информацию о причинах таких начислений. Ну или можете сами найти какие-то данные об этой компании и направить им письменное обращение по существу.

Всего доброго!