Описание гипотезы, диспозиции и санкции статьи 272 УК РФ
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,гипотезу,диспозицию и санкцию статьи 272 УК РФ.
Спасибо за ответ!
, Аня Бургучева, г. Челябинск
Алексей Дроздов
По санкции очень понятно.Это наказание предусмотренное по статье
УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Используемый в диспозиции анализируемой статьи термин «охраняемая законом» свидетельствует о том, что уголовное законодательство берет под свою охрану совокупность общественных отношений по правомерному и безопасному использованию не любой компьютерной информации, а только той, которая находится под защитой закона. Охраняемая законом компьютерная информация — это информация ограниченного доступа, имеющая не только специальный правовой статус, но и предназначенная для ограниченного круга лиц (пользователей), имеющих право на ознакомление с ней.
источник :https://center-yf.ru/data/Yuristu/ugolovnyy-kodeks-rf-272.php
по гипотезе здесь
https://lawbook.online/ugolovnoe-pravo/gipoteza-normyi-ugolovnogo-28245.html