Обязан ли я предъявить мед полис охране на КПП при входе на объект работодателя?
Я нахожусь на объекте работодателя.
Обязян ли я предъявить мед.полис охране на кпп при входе на объект? Если пройден предвахтовый медосмотр и вводный инструктаж
, Ярослав, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ярослав.
Обязян ли я предъявить мед.полис охране на кпп при входе на объект?Ярослав
Если это регламентировано локальным нормативным актом работодателя — должны. Трудовой кодекс РФ не регламентирует порядок и условия пропуска работника на рабочее место или на объект, находящийся под контролем работодателя.
Если Вы иностранный работник такие строгости могут быть вызваны тем, что если на объекте работодателя «застукают» иностранца, у которого отсутствуют необходимые для трудоустройства и работы в РФ документы, у работодателя могут быть неприятности и штраф в несколько сотен тысяч рублей.