Правомерно ли использовать видеонаблюдение в клинике, в частности в кабинетах, где клиенты могут раздеваться?
, Анна, г. Сочи
Михаил Петров
Добрый день.
Такое использование не правомерно поскольку в данном случае нарушается право на частную жизнь, что противоречит требованиям ст. 23 Конституции РФ, согласно которой
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.