Что нам грозит, если друг попросил забрать закладку и меня поймали?

Здравствуйте, ситуация такова , меня попросил мой друг съездить за закладкой , что там было и сколько я не знал , просто повёз его , он поднял закладку и закинул ее в машину , мы проехали от места метров 10 и нас задержали сотрудники фсб, обнаружили 50гр наркотика Соль, он показал сайт где взял наркотик , что грозит мне и моему другу ??? Меня отпустили после взятия объяснения , а его на следующий день! Взяли пока только объяснения.

, Виталий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если они не докажут, что вы знали в чем помогаете, то останетесь свидетелем, если вас использовали в «темную».В ином случае у вас будет вид соучастия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться