Как вернуть в интернет-магазин офисное кресло, не соответствующее заявленным характеристикам?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно вернуть в интернет магазин кресло?
Приобрели кресло для дома, но после сборки оказалось что оно не пригодно для эксплуатации, и не соответствует заявленным характеристикам.
Например нет опции механизма качания Top - Gun( которая указана на сайте продавца), так же само кресло очень неудобное и сидя на нем все время скатываешься, болит спина( а брали его для работы дома), вообщем кресло за большие деньги оказалось просто непригодным.
После того как все выяснилось- я написала в службу поддержки с просьбой забрать кресло, сделать возврат. Сотрудник оформил дистанционно заявку и назначил курьера, но курьер неделю не мог доехать, постоянно или переносил или сотрудник оформивший возврат переносил дату приезда, а через неделю примерно этот сотрудник сообщил что оказывается я сама должна привезти кресло, что они его не заберут.
Естественно помимо проблем с креслом есть и свои, кресло простояло 3 месяца в коробке, собранное, по своим обстоятельствам я не смогла заниматься возвратом и проч.
Теперь хочу вернуться к этому вопросу и оформить возврат...
Как мне это сделать, подскажите.
На какие законы я могу опираться?
Учитывая тот факт что сотрудники изначально ввели в заблуждение тянули время( хотя по телефону когда назначали время курьера я сообщила что нужно забрать кресло на неделе, срочно, т.к. я уезжаю), но они протянули, сообщили что не заберут кресло слишком поздно , и как итог, только сейчас я могу вернуться к этому вопросу.
Кресло не было в эксплуатации.
Оно в коробке.
Я бы хотела обменять его на более удобное.
Заранее спасибо за ответ.
Надеюсь на помощь
Сергей, благодарю!