Как могу восстановить или получить паспорт в таком случае?

Добрый вечер у меня пропал паспорт как могу восстановить или получить Спасибо большое помогите пожалуйста

, otabek, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган МВД. До оформления нового паспорта вам по вашей просьбе выдадут временное удостоверение личности.

За утерю паспорта вследствие его небрежного хранения предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 руб.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат,  оплата по договоренности.