Кто будет компенсировать разницу в курсе валют после неправомерного списания средств приставами?

Здравствуйте! Я оплатил долг у пристовов и отправился в отпуск. Спустя пару недель после оплаты у меня снова списали эту же сумму денег, к тому же с евро счета! Как быть в этой ситуации? Кто будет компенсировать разницу в курсе валют?

, Антон, г. Москва
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете подать жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности начальнику отдела, при этом указав, что денежные средства списаны повторно. Возможно, с депозитного счета отдела судебных приставов еще денежные средства не были распределены. В данном случае Вам вернут денежные средства. Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то пристав направит требование взыскателю о возврате денежных средств на депозитный счет.