Можно ли на сеть кафе направить проверку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам.

В Санкт-Петербурге, Горелова есть сеть кафе «Суши Магия» на красносельском шоссе 48.

Делали у них заказ, и сервис ужасен, читали много отзывов, что в суши попадаются то кости, то ещё что то.

Хотелось бы узнать, можно ли на них направить проверку ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Евгений Кирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория!

Вы вправе направить в Роспотребнадзор жалобу, в котором сообщить о нарушении ваших прав со стороны продавца (исполнителя работ, услуг). Ваше обращение может послужить основанием для проведения внеплановой проверки, а также контрольной закупки соответствующих товаров (работ, услуг).

Обращение в орган может являться  поводом к возбуждению Роспотребнадзором дела об административном правонарушении (п. 3 ч. 1 ст. 28.1, ч. 1 ст. 28.3, ч. 1 ст. 23.49 КоАП РФ)