Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?
Здравствуйте!
Написала заявление на отпуск с 20 апреля на 14 календарных дней. Какого числа выходить на работу. 6 или 7 мая, так отпуск выпадает на 1ое мая?
, Ксения, г. Москва
Татьяна Шулекина
Здравствуйте, Ксения!
Согласно ст. 119 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Ваш отпуск продлится на один день, так как приходится на нерабочий праздничный день — 1 мая. На работу выходить 7 мая.