Могу ли я не давать свои данные на работу мужа?
Мой муж и я сотрудники полиции. У мужа на работе просят информацию про мои доходы (для декларации ) и выписку с моей карты зарплатой за год. Могу ли я не давать этих данных и что будет если не дам данных?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Здравствуйте, Ирина! В случае не предоставления сведений о доходах супруга трактуется, как утрата доверия, с последующим увольнением.
Согласно ст.82.1 ФЗ «О службе в органах внутренних дел» сотрудник подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непредставления сведений о своих доходах , расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах , расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений .