Допустят ли в данной ситуации до ОГЭ и каковы последствия?

Что если в 3 четверти, по русскому выйдет 2. Допустят до огэ? (желательно краткий ответ)

По русскому у меня в четвертях 3,3,2

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы годовая оценка была хотя бы тройка.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,