Возможно ли наказание для человека, который не выполнил условия устной сделки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, парень обещал продать некоторые личные данные моего бывшего парня, такие как фото из инстаграмма, где учится, с кем встречается. Мы договорились, я ему перечислила за это 15 тыс., но в ответ он меня заблокировал. Переводила на киви кошелёк . Возможно ли в таком случае его наказать по закону и вернуть деньги обратно, если он меня кинул?
Добрый день!
Возможно. Вам необходимо написать заявление в территориальный орган МВД, в котором следует описать все случившееся и максимум данных о лице, которому Вы перевели деньги (ФИО, известный адрес, телефон, номер кошелька и прочее). Это значительно ускорит поиск подозреваемого и, как следствие, приблизит разрешение дела и, возможно, возврат средств.
Напоминаю, что время играет против Вас. Преступление проще раскрыть по горячим следам до момента, когда деньги будут спрятаны и недоступны для ареста.
С уважением, Павел.